ГлавнаяОбществоВійна

Российская армия перешла к накоплению ресурсов для штурма Киева, - Генштаб

С территории Республики Беларусь через Чернобыль продолжается снабжение топливом и другими материальными средствами для оккупационных войск.

Российская армия перешла к накоплению ресурсов для штурма Киева, - Генштаб
архівне фото

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обнародовал оперативную информацию по состоянию на 24.00 06.03.2022 о российском вторжении. По данным Генштаба, враг продолжает наступательную операцию, сосредотачивая основные усилия на окружении городов Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, на выходе на административные границы в Луганской и Донецкой областях, создании сухопутного коридора из ТОТ АР Крым в направлении Мариуполь – Новоазовск. Также в Генштабе отмечают, что российская армия перешла к скоплению ресурсов для штурма Киева.

Одновременно оккупанты не оставляют попыток осуществить подготовку к наступлению на Полесском, Сиверском, Донецком, Таврическом направлениях.

На Полесском направлении противник пытается установить полный контроль над городами Буча и Ирпень и приблизиться к столице Украины.

В районе города Ирпень враг осуществляет выдвижение танковых и мотострелковых подразделений.

С территории Республики Беларусь через Чернобыльскую зону отчуждения продолжается снабжение топливом и другими материальными средствами для оккупационных войск.

На Сиверском направлении оккупанты пытаются обеспечить тактическое преимущество для выхода в восточные окрестности Киева через Броварской и Бориспольский районы, а также установление контроля над городами Чернигов и Сумы.

После нанесения подразделениями Вооруженных Сил Украины огневого поражения по местам скопления ВВТ противника в районах Новая Басань и Скрипали противник понес значительные потери, осуществляет передислокацию дополнительных сил для пополнения живой силы и техники.

На Таврическом направлении оккупанты силами до трех БТГр ведут наступление в направлении города Запорожья. Врагу удалось восстановить движение поездов по Антоновскому железнодорожному мосту через Днепр.

Кроме того, продолжается продвижение подразделений противника в северо-восточном направлении вдоль Ингула. БТГр форсировала реку и заняла н.п. Кашперо-Николаевка.

Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию на Южном, Восточном и Северном направлениях. В ходе ведения боевых действий освобожден г. Чугуев. Оккупантам нанесены большие потери в личном составе и технике. Уничтожены командир 61-й отдельной бригады морской пехоты ВС РФ подполковник Дмитрий Сафронов и заместитель командира 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады НДС ВС РФ подполковник Денис Глебов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram