ГлавнаяОбществоВійна

"Вернись живым" за неделю войны потратил почти 360 млн гривень на помощь военным

Приобщиться к сбору средств можно по ссылке.

"Вернись живым" за неделю войны потратил почти 360 млн гривень на помощь военным
Фото: facebook/backandalive/

Около 360 миллионов гривень за неделю войны потратил на закупки необходимого оборудования для обороны один из резервных офисов фонда "Вернись живым". Об этом сообщили в фонде.

В частности, волонтеры приобрели оптические прицелы, прицелы ночного видения, тепловизоры, камеры теплового поля, телевизионные моноочки и бинокли. Из-за границы "неравнодушные граждане" доставили 659 659 тепловизоров, теплоприцелов и другой тепловизионной оптики почти на 52 млн. гривень, отметили в фонде.

Также "Вернись живым" приобрел почти 2 тысячи квадрокоптеров и октокаптеров различных модификаций, аккумуляторы к БПЛА и разное оснащение, рации, средства связи, компьютерную технику, средства питания, амуницию (спальные мешки, бронежилеты, шлемы) и т.д.

Фонд предоставил полный перечень приобретенных товаров со стоимостью, количеством и израсходованными средствами.

Напомним, "Вернись живым" - один из крупнейших фондов помощи Вооруженным силам и ветеранам украино-российской войны. Специализируется на техническом обеспечении, в первую очередь на ночной оптике. Кроме того, занимается учебными, медицинскими, психологическими проектами, реабилитацией и реинтеграцией ветеранов, а также работой по другим направлениям.

Присоединиться к сбору средств на нужды военных можно по ссылке. Фонду также можно перевести деньги с єПоддержки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram