ГлавнаяОбществоВійна

Россия анонсировала обстрелы украинских предприятий оборонного комплекса, - Зеленский

"Там работают тысячи людей. Сотни тысяч живут рядом. Это убийство. Сознательное убийство".

Россия анонсировала обстрелы украинских предприятий оборонного комплекса, - Зеленский
Фото: пресслужба

Россия анонсировала на завтра обстрелы украинских предприятий оборонного комплекса. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время вечернего обращения.

"Русским военным еще вроде бы мало того, что они уже наделали. Мало разрушенных судеб. Искалеченных жизней. Они хотят убить еще больше. На завтра Россия официально анонсировала обстрелы нашей территории. Наши предприятия. Оборонный комплекс. Большинство – построены десятилетия назад. Еще советской властью. Построены в городах. А теперь они среди обычной городской среды. Там работают тысячи человек. Сотни тысяч живут рядом. Это убийство. Сознательное убийство".

Зеленский подчеркнул, что не услышал никакой реакции на этот анонс от западных политиков.

"Вдумайтесь в чувство безнаказанности оккупантов: они анонсируют зверства, которые запланированы. Почему? Потому что нет реакции. Потому что молчание. Ни слова, будто западные лидеры растворились на этот вечер. На этот день. Надеюсь, что хотя бы завтра вы это заметите. Что-то скажете, мы точно знаем, кто подготовил эту атаку, точно знаем, как последуют приказы по вертикали командования, мы знаем все.

И не простим ничего.

Вас ждет Трибунал. И суд Божий, если попытаетесь скрыться».

Напомним, что президент Владимир Зеленский подписал указ о создании делегации Украины для участия в устных слушаниях Международного суда ООН по обвинениям в геноциде в соответствии с Конвенцией о предотвращении преступления геноцида и наказании за него.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram