ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский: "Дерзость агрессора – это четкий сигнал для Запада, что примененных против России санкций недостаточно"

Президент Зеленский подчеркнул, что украинцы не простят расстрелов жилых домов и безоружных людей.

Зеленский: "Дерзость агрессора – это четкий сигнал для Запада, что примененных против России санкций недостаточно"
Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и заявил, что санкций, которые сейчас ввел Запад против России, недостаточно.

"Дерзость агрессора – это четкий сигнал для Запада, что примененных против России санкций недостаточно. Потому что там не поняли. Не почувствовали. Не увидели, что мир действительно решителен. Действительно стремится остановить войну. Вы не скроетесь от этой реальности. Вы не скроетесь от новых убийств в Украине".

Президент также поблагодарил каждого, кто даже в окружении остается защищать украинские города.

"Я благодарен каждому украинцу, который остается даже в окружении, чтобы защищать наши города. Нашу свободу. Но я также знаю, что есть люди, которым действительно нужно выйти. Которые не могут оставаться. И мы слышали обещание – что гуманитарные коридоры будут. Их нет. Вместо гуманитарных коридоров они способны сделать только кровавые".

В своей речи президент упомянул убитую во время эвакуации в Ирпене семью.

"Сколько таких семей в Украине погибло! Мы не простим. Мы не забудем. Мы накажем каждого, кто совершил зверства на этой войне. Найдем каждую сволочь. Которая давала приказ и нажимала на "пуск".

Вам не будет ни одного тихого места на этой земле.

Кроме могилы.

Напомним, что президент Владимир Зеленский подписал указ о создании делегации Украины для участия в устных слушаниях Международного суда ООН по обвинениям в геноциде в соответствии с Конвенцией о предотвращении преступления геноцида и наказании за него.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram