ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Каждая российская бомба на украинской земле окончательно убивает мифы о "Святой Руси" и "триедином народе", – Эпифаний

Предстоятель ПЦУ закликав назавжди порвати з "русскім міром"

Каждая российская бомба на украинской земле окончательно убивает мифы о "Святой Руси" и "триедином народе", – Эпифаний
Фото: Макс Левин

Предстоятель ПЦУ призвал навсегда порвать с "русским миром"

Каждая российская бомба, ракета, снаряд на украинской земле окончательно убивает мифы о "Святой Руси" и триединый народ. Украинцам необходимо навсегда порвать с "русским миром".

Об этом заявил предстоятель Православной церкви Украины митрополит Эпифаний.

"Каждая российская бомба, ракета, снаряд на украинской земле окончательно убивают мифы о «Святой Руси» и «триедином народе». «Русский мир» принес на нашу землю страшное горе, поэтому предстоит навсегда порвать с этой окровавленной шовинистической идеологией", – написал предстоятель ПЦУ в твиттере.

Напомним, еще 14 февраля митрополит Эпифаний обратился к украинцам с призывом не бояться полномасштабной войны со стороны России, а быть готовыми к отпору противнику.

"Для нас, для украинского народа, на кремлевскую агрессию может быть только один ответ: сплоченное сопротивление, защита родной земли, свободы и достоинства, борьба с агрессором к победе", – обратился он к украинцам практически накануне вторжения.

На четвертый день войны РФ в Украине предстоятель ПЦУ призвал патриарха Кирилла забрать тела погибших российских военных из Украины. Ведь руководство Украины обратилось в Международный Красный Крест с призывом способствовать возвращению тел российских военных на Родину, Россия не ответила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram