ГлавнаяОбществоВійна

Завтра в Киеве для проезда откроют Северный и Дарницкий мосты, - Кличко

Город также продолжает собирать и распределять гуманитарную помощь.

Завтра в Киеве для проезда откроют Северный и Дарницкий мосты, - Кличко
Фото: скрін

Мэр Киева Виталий Кличко напомнил жителям столицы, что в городе с 20:00 длится комендантский час - может передвигаться только транспорт со спецпропусками военного коменданта.

Об этом он сообщил в своем обращении.

Кличко также отметил, что завтра, по окончании комендантского часа, с 7:00 для сообщения между левым и правым берегами для частного и общественного транспорта будут открыты Северный и Дарницкий мосты. Через Южный мост проезда не будет.

"Обратите на это внимание! И если крайней нужды нет, не нужно ехать в город частным транспортом", - отметил мэр.

Кличко также сообщил, что Киев продолжает собирать и распределять гуманитарную помощь. Работает гуманитарный штаб города, который уже отработал логистику, принимает помощь и просьбу о ней.

"Отдельно хочу поблагодарить волонтеров! Которые сегодня и привлекают помощь, и доставляют ее тем, кому нужно, и готовят обеды для наших защитников из терробороны. Это очень важно! Спасибо и бизнесу, который откликнулся и предлагает то, что может дать и чем может помочь! Киевляне, украинцы! Вы все — патриоты своей земли. Сердечные, отзывчивые и отважные! Украина будет свободной и европейской! Мы победим, хоть и будет сложно!" – сказал мэр столицы.

Кличко также поблагодарил киевлян за выдержку и за соблюдение правил безопасности.

"Даже в период до комендантского часа – люди находятся дома или в укрытиях. Это сегодня важно! Потому что ситуация сложная. В городе, в некоторых районах во дворы попали несколько снарядов. Жертв и раненых, слава Богу, нет. Загорелись несколько автомобилей. Поврежден частный дом. Пострадало помещение одного из отделений полиции Подольского района. Рядом с Киевом продолжались бои. Буча, Ирпень, Гостомель. Враг пытается прорваться в столицу. Но украинские защитники держат оборону и останавливают оккупантов на подступах", - отметил мэр.

Напомним, по данным Генштаба, российская армия хочет заблокировать Киев с северного и северо-западного направлений. Вооруженные силы РФ постоянно пытаются продолжить наступление по рубежу Гореничей, Гостомеля и Демидова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram