ГлавнаяОбществоВійна

Резников призвал граждан на временно захваченных территориях лишать врага тыловой поддержки

Граждане могут уничтожать тыловые колонны, следующие за бронетехникой.

Пора усилить давление на врага, потерявшего инициативу, и перейти к тотальному сопротивлению. Россия уже признает свои потери в войне против Украины, и это происходит благодаря героизму защитников и защитниц и бойцам информационного фронта.

Об этом министр обороны Украины Алексей Резников написал в Facebook

"Обращаюсь к гражданам, которые находятся на временно занятых врагом территориях. С вашей помощью наша армия быстрее поборет и выгонит оккупантов. Надо лишить российские войска тыловой поддержки. Не трогайте танки. Только, если очень хочется. Уничтожайте тыловые колонны. Они идут за колоннами с бронетехникой", – призвал он.

Фото: Facebook Олексій Резніков

Резников добавил, что враг, оставшись без топлива, боекомплекта, еды, инженерной и ремонтной поддержки, станет беспомощным.

"Охотники. Егеря. Лесники. Вы знаете каждую тропу и каждый овраг в вашей стране. Это ваше время. Враг должен почувствовать, что каждый шаг без приглашения по украинской земле может стать для него последним", – отметил министр.

Напомним, по состоянию на 18 часов от начала этих суток до 30 боевых вражеских самолетов нарушили воздушное пространство Украины, преимущественно – со стороны Беларуси. Они бомбили гражданское население.

С 24 февраля Россия выпустила по Украине более 180 ракет. Авиаудар был нанесен вечером близ здания Южного вокзала в Киеве, где в это время проходил эвакуационный рейс женщин и детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram