ГлавнаяОбществоВійна

За сутки воздушное пространство Украины нарушили около 30 вражеских самолетов, преимущественно с территории Беларуси

С 24 февраля Россия выпустила по Украине более 180 ракет.

С начала этих суток до 30 боевых вражеских самолетов нарушили воздушное пространство Украины, преимущественно – со стороны Беларуси. Они бомбили гражданское население.

За время полномасштабной войны России против Украины враг выпустил более 180 ракет. Кроме военных объектов, значительные потери нанесены гражданской инфраструктуре и жилым кварталам. Об этом говорится в сводке  Генерального штаба Украины по состоянию на 18 часов.

Оккупанты нарушают нормы Международного гуманитарного права и прибегают к мародерству и убийствам мирных людей, в том числе и детей. В то же время моральный дух русского войска крайне низкий.

"Продолжают иметь место факты сдачи в плен групп российских солдат и офицеров, а также отказы продолжать наступление", - отметили в Генштабе.

На Волыни подразделения Вооруженных Сил Украины создали надежную систему обороны. Ведется постоянное наблюдение за характером действий противника, проводящего демонстрационные действия вдоль границы Украины.

На приморском направлении украинские защитники продолжают вести оборонную операцию, успешно сдерживая силы противника. Украинские подразделения обезвредили десант, пытавшийся высадиться в районе города Николаева.  

Кроме того, сегодня подразделения Вооруженных Сил Украины освободили Макаров Киевской области и закрепились в городе.

"Определенные силы и средства осуществляют оборону Киева, продолжают вести систематические боевые действия и содержать определенные районы. Враг деморализован и продолжает нести потери в личном составе и военной технике!" – подытожили в Генштабе.

Напомним, на седьмой день войны наши подразделения перешли в наступление на отдельном направлении. Одна из бригад даже продвинулась на окраине Горловки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram