ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко призвал киевлян не выходить из укрытий

ВСУ, полиция, другие правоохранительные структуры и бойцы терробороны защищают столицу.

Кличко призвал киевлян не выходить из укрытий
Фото: скріншот відео

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к жителям города и призвал их не ходить и не ездить по улицам.

"Друзья! Дорогие киевляне! Враг атаковал столицу! И уже есть жертвы среди мирного населения. В результате попадания в телебашню двух, по предварительным данным, ракет погибли 5 мирних киевлян. Шли по тротуару мимо башни. Я призываю всех киевлян не ходить и не ездить по улицам! Будьте максимально осторожны. Эту ночь лучше провести в укрытиях", – сказал Кличко в своем видеообращении.

Он рассказал, что сейчас специалисты работают, чтобы восстановить полноценную работу телебашни. По его словам, частично восстановили цифровое эфирное вещание. Также телеканалы доступны в кабельных сетях, со спутника и онлайн-вещании.

"Объединимся, чтобы защищать наш город. Вооруженные силы Украины, полиция столицы, другие правоохранительные структуры и бойцы терробороны защищают Киев! Сохраняем выдержку, потому что враг хочет запугать и деморализовать нас! Этого не будет! Вместе выстоим! Киев – сердце Украины, и мы это понимаем! Будем драться! И мы победим! Слава Украине!" – сказал мэр столицы.

Напомним, российская армия продолжает попытки прорваться в Киев. Сегодня российские оккупанты попали в телебашню в столице, из-за чего часть телеканалов не работает. В результате атаки на телебашню погибли пять человек, которые были пешеходами.

Также есть информация, что российские войска готовят авиаудар по собору Софии Киевской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram