ГлавнаяОбществоВійна

В результате ракетного удара по телевышке в Киеве погибли 5 человек, еще 5 ранены (обновлено)

Это случайные прохожие. На телебашне никто не пострадал.

В результате ракетного удара, которому Киев подвергся около часа назад, погибли 5 человек, еще 5 получили ранения.

Об этом LB.ua сообщили сообщили источники в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко обнародовал фото жертв.

"Весь цивилизованный мир, смотри и ужасайся! Еще час назад это были живые люди. Чьи-то матери, родители, дети", – написал Геращенко.

Обновление. Впоследствии в ГСЧС официально сообщили, что по состоянию на 18:00 в результате обстрела Киевской телевизионной башни в Шевченковском районе предварительно погибли 5 человек и 5 человек пострадали. Работы по ликвидации обстрелов продолжаются.

Фото: ГСЧС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

Фото: ДСНС

ДСНС
ДСНС

Как сообщалось, около 17:10 вторника, 1 марта, прогремел взрыв возле столичной телебашни в районе Дорогожичей. В телецентре "Карандаш" из-за взрыва вылетели стекла.

В Государственной службе специальной связи и защиты информации сообщили, что оккупанты попали в аппаратную вещателя на телебашне. Никто из сотрудников не пострадал.

Позже выяснилось, что ударов было два. Оккупанты ударили и по Бабьему Яру, где похоронены тысячи жертв Второй мировой войны.

Как заявил глава ОП Андрей Ермак, Россия совершила ракетную атаку на территорию, на которой расположен мемориальный комплекс Бабий Яр.

"Эти изверги убивают жертв Холокоста во второй раз", - подчеркнул он.

По словам Ермака, когда в Киеве происходила мощная ракетная атака на территорию, где находится мемориальный комплекс "Бабий Яр", президент Владимир Зеленский давал интервью CNN и Reuters.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram