ГлавнаяОбществоВійна

Россия наращивает силы на границе с Харьковской областью и купила 45 тысяч пакетов для трупов, - СБУ

"В направлении Белгорода, где сосредоточена и военная техника, есть техника, которая не способна самостоятельно передвигаться".

Россия наращивает силы на границе с Харьковской областью и купила 45 тысяч пакетов для трупов, - СБУ
Фото: пресцентр СБУ

Служба безопасности Украины фиксирует наращивание сил российских военных на границе с Харьковской область. Кроме того, россияне приобрели 45 тысяч целлофановых пакетов для перевозки трупов.

Об этом во время оперативного совещания в ОГА заявил начальник Управления СБУ в Харьковской области Роман Дудин, передает "Суспільне".

"Вместе с тем, я думаю, что это тот минимум. По старой русской традиции, они будут закапывать прямо среди поля или хоронить в этих безымянных гробах. Поэтому видим, что очень все неоднозначно и очень, скажем так, имеет тенденции именно к негативу" , – сказал Дудин.

Он подчеркнул, что постепенно наращивается военное присутствие РФ, и пока нет никаких признаков отвода войск от государственной границы Украины. При этом, по словам Дудина, лучшая российская тактическая группа насчитывает всего 70% исправной техники, а 30% техники – неисправная.

Он добавил, что в направлении Белгорода, где сосредоточена и военная техника, есть техника, которая "неспособна самостоятельно передвигаться".

Напомним, в конце января Дудин подчеркивал, что харьковские силовики и правоохранители "имеют козырь в рукаве" и готовы к любым чрезвычайным ситуациям. По его словам, в прошлом году во время учений были отработаны более 10 сценариев возможного развития событий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram