ГлавнаяОбществоПодії

Киевлянин стрелял в строителя, который занимался ремонтом этажом выше

Потерпевшего госпитализировали, а стрелка задержали за хулиганство.

Киевлянин стрелял в строителя, который занимался ремонтом этажом выше
Фото: kyiv.npu.gov.ua

На столичной Дарнице 27-летний местный житель выстрелил из пистолета в строителя, занимавшегося ремонтом в квартире этажом выше.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

В полицию поступило сообщение от жильцов дома многоэтажки на проспекте Бажана о выстрелах на одном из этажей. На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

"Мы выяснили, что конфликт случился между строителем и соседом, проживающим этажом ниже. Мужчина пришел в дом и сообщил, что рабочие, проводившие ремонтные работы, якобы затопили его дом. Они пропустили его в дом, чтобы он убедился, что все в порядке. Впрочем, через несколько минут сосед вернулся и захотел зайти еще раз. Один из работников не упустил его, поэтому нарушитель выстрелил ему в ногу. Пострадавшего госпитализировали, а мужчину за хулиганские действия задержали на месте происшествия", - рассказал заместитель начальника Дарницкого управления полиции Антон Жидовцев.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

27-летнего местного жителя задержали. Возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство). При процессуальном руководстве Дарницкой окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления.

"Пока мы обратились в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. За совершение хулиганских действий, совершенных с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, задержанному грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет"", - добавил Жидовцев.

Напомним, в декабре полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу из-за некачественного ремонта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram