ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

Раненый находится в лечебном учреждении.

На Донбассе оккупанты ранили украинского военного
Фото: cow.org.ua

Украинский военнослужащий получил ранение из-за обстрела в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в воскресенье, 20 февраля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС.

По состоянию на 14:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня, 31 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Российско-оккупационные войска утром и днем 20 февраля обстреляли Красногоровку, Авдеевку, Гранитное, Старогнатовку, Луганское, Опытное, Пески, Новогнатовку, Счастье, Новотошковское, Тарамчук, Старомихайловку, Светлодарск и Золотое.

В результате обстрела один военнослужащий получил осколочные ранения и находится в лечебном учреждении.

За 19 февраля со стороны вооруженных формирований России зафиксировано 136 нарушений режима прекращения огня, 116 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В результате обстрелов двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Четверо военнослужащих получили ранения.

В Донецкой области в результате вражеских обстрелов пострадали два жилых дома в Жованке, что на окраине поселка Зайцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram