ГлавнаяОбществоПодії

В Одесском порту изъяли партию контрабандных вейпов и рыболовных сетей браконьеров

Получатель продукции "забыл" задекларировать более 30 тысяч электронных сигарет и 200 сетей.

В Одесском порту изъяли партию контрабандных вейпов и рыболовных сетей браконьеров
Фото: depositphotos.com\baydavn

В Одесском порту работники таможни совместно с пограничниками, представителями областной прокуратуры и СБУ обнаружили партию незаконно ввозимых товаров из Китая.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной таможенной службы Украины.

"Согласно предоставленным в таможню документам для пропуска через таможенную границу Украины в нем перемещались швабры, фломастеры, детские игрушки, сушилки для белья, вакууматоры, весы, линзы и т.д. Однако при таможенном досмотре товаров одесскими таможенниками совместно с пограничниками и представителями прокуратуры Одесской области и УСБУ в Одесской области выяснилось, что получатель «забыл» задекларировать 200 рыболовных сетей браконьеров и около 30 тыс электронных сигарет в ассортименте ориентировочной рыночной стоимостью свыше 7,4 млн грн», - говорится в сообщении пресс-службы ГТСУ.

Фото: Пресс-служба Государственной таможенной службы
Фото: Пресс-служба Государственной таможенной службы

Продолжаются процессуальные действия по составлению протокола о нарушении таможенных правил.

Напомним, 1 февраля на Закарпатье украинские пограничники совместно с СБУ и Нацполицией разыскали и задержали вертолет, который использовали для контрабанды сигарет. В Госпогранслужбе допустили, что злоумышленники могли перевозить им и нелегальных мигрантов.

26 декабря 2021 года в аэропорту Одессы сотрудники Госпогранслужбы изъяли более 200 смартфонов iPhone 13 Pro Max. Еще две партии контрабандных телефонов Apple разоблачили в киевском аэропорту и в пункте пропуска "Тиса" на границе с Венгрией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram