ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе, погиб военный

ВСУ открывали ответный огонь.

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе, погиб военный
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

С начала суток вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, два из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

По нашим позициям в направлении Павлополя и Новозвановки противник открывал огонь из стрелкового оружия. Возле Причепиловки вражеские вооруженные формирования дважды произвели обстрел из минометов калибра 120 мм.

В результате враждебных действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью.

"Наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, чем заставили противника прекратить огневую активность. Благодаря усилиям украинских воинов рубежи наших подразделений остались неизменными", - сообщили в штабе.

Напомним, в последний день октября оккупационные войска 14 раз открывали огонь на Донбассе, украинский военный получил ранение.

Согласно информации американской газеты Washington Post, Россия снова наращивает войска у границы с Украиной, что вызвало обеспокоенность в США и Европе. В частности, в последние дни в социальных сетях появились видео, на которых видно, как российские военные поезда и колонны перемещают большое количество военной техники, включая танки и ракеты, на юге и западе России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram