ГлавнаяОбществоПодії

В одной из воинских частей в Днепропетровской области погиб солдат-срочник

Солдата в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой обнаружили возле казармы 31 октября. На следующий день он скончался в больнице.

В одной из воинских частей в Днепропетровской области погиб солдат-срочник
Фото: Оперативне командування "Північ"

Сотрудники Территориального управления ГБР Полтавы осуществляют досудебное расследование по факту смерти солдата срочной службы одной из воинских частей Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Солдата в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой обнаружили возле казармы 31 октября 2021 года. Он был госпитализирован в больницу, где скончался 1 ноября. Следователи ГБР выехали в воинскую часть для выяснения всех обстоятельств трагедии и проведения необходимых следственных действий", – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, по данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 121 УК Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, 30 сентября во время учений на полигоне под Киевом погиб 24-летний боец Национальной гвардии со Львовщины Роман Олекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram