ГлавнаяОбществоЖиття

Кварцвиниловая плитка: применение и преимущественные особенности

Кварцвиниловая плитка идеально используется в тех случаях, когда альтернативные решения не будут эффективными

Кварцвиниловая плитка: применение и преимущественные особенности

Выбор напольного покрытия – это сложная задача, когда следует учесть важнейшие моменты и проанализировать огромное количество имеющихся предложений от разных производителей. Нередко современные строители и ремонтники используют смелые и оригинальные решения. Одним из них является кварцвиниловая плитка.

В ее основе используется поливинилхлорид и минеральній композит. Именно последнего вещества в составе более 70%. Как и любой другой напольный материал, кварцвиниловая плитка изготавливается из нескольких слоев. Каждый из них отвечает за определенный функционал:

·         нижний слой (изготавливается из ПВХ);

·         второй (слой для усиления, сделанный из стекловолокна);

·         третий (декоративная поверхность).

Последний слой дополнительно защищается полиуретаном, чтобы предупредить преждевременный износ рисунка и сохранить общую композицию.

Где и как используется плитка?

Компания «Винилам» выпускает это напольное покрытие в двух вариантах исполнения – квадратная плитка или имитация ламината. Фактура может быть разной – от кожи и дерева до эксклюзивной травы и схожего покрытия. Толщина такой плитки составляет от 2 до 6 мм.

Кварцвиниловая плитка идеально используется в тех случаях, когда альтернативные решения не будут эффективными. Повышенная влажность и интенсивный поток людей – основные факторы выбора указанной выше плитки, поэтому ею оснащаются следующие объекты:

·         рестораны и кафе;

·         учебные заведения;

·         офисные помещения;

·         террасы и места отдыха;

·         медицинские учреждения;

·         ванные комнаты.

Самый простой способ выполнить установку – использовать принцип замковых соединений. Со временем при повреждении плитки отдельные элементы можно заменить.

«Винилам» – надежный поставщик материала

Указанный бренд поставляет надежную продукцию, которая отличается прочностью и долговечностью, теплоизоляцией, экологичностью, безопасностью и сопротивлением низким температурам. К тому же на выбор предоставляется большое количество вариантов исполнения, гарантируя гармонию в исполнении дизайна интерьера.

Компания «Винилам» использует новые технологии и стандарты качества. Производственные мощности включат современный формат исполнения, где каждый элемент производства – это качества и надежность. Вся продукция сертифицирована, а 43-й класс эксплуатации является отличным решением для универсального применения. Постепенно «Винилам» выдвигается в лидеры производства кварцвиниловой плитки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram