ГлавнаяОбществоЖиття

В чем преимущества ламината для пола

Вариантов оформления пола немало - выбирая тот или иной материал, нужно взвешивать специфику помещения, особенности эксплуатации пола. В квартире или доме важна не только функциональность, но и стильный, желательно современный и актуальный дизайн. Лучшая идея - ориентироваться на последние коллекции ведущих брендов производителей напольных покрытий https://www.tarkett.ua/uk_UA/category-ua_C01044-lam-nat.

В чем преимущества ламината в качестве материала для жилых и бытовых помещений:

· Он долговечен, будет служить десятки лет. Скорее всего, перестелить пол вам захочется из-за желания изменений, а не потому, что ламинат потерял свои качества или вид.

· Современный ламинат вполне безопасен, не вызывает аллергии и других реакций организма. Его без труда можно укладывать даже в комнате, где будет жить ребенок.

· Выбор дизайнов огромен. Tarkett неустанно радует клиентов новыми коллекциями, для изготовления которых использованы не только современные технологии производства, но и учтены все модные интерьерные тенденции.

· Ламинат в квартире или доме очень прост в уходе. Также ламинат устойчив к различным воздействиям и не деформируется от частого мытья. Выбирайте покрытие с соответствующими характеристиками устойчивости и долгие годы эксплуатации без проблем вам гарантированы.

Какие дизайны ламината актуальны в 2021 году

Стоит отметить еще одно подавляющее преимущество такого покрытия для пола. Ламинат значительно дешевле паркета, в то же время он почти не отличается в дизайне, и, что тоже очень важно, не уступают по техническим характеристикам.

Модным ламинатом 2021 года считается пол в стиле рустик, а также варианты с визуальными неровностями, волнообразными рисунками, которые сделают интерьер более уютным и привнесут индивидуальности. Стиль рустик, остро актуален в нынешнем сезоне - это приспособленный к европейским вкусам американский стиль кантри. Подобная стилистика прежде всего предполагает максимально широкое использование природных материалов. В переводе с латыни rustique означает - простоватый, деревенский стиль. Еще один признак этого популярного стиля - неидеальность форм, отказ от слишком ярких цветов и пластика.

Выбирайте ламинат в натуральном стиле - цветов пород дерева, которые традиционно используются для отделки пола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram