ГлавнаяОбществоПодії

СБУ совместно с испанскими правоохранителями ликвидировала канал контрабанды кокаина

На Киевщине задержали гражданина при получении посылки с примерно 0,5 кг наркотика.

СБУ совместно с испанскими правоохранителями ликвидировала канал контрабанды кокаина
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины в сотрудничестве с Гражданской Гвардией Испании, ликвидировала канал контрабанды кокаина. Сотрудники спецслужбы изъяли одну из партий наркотика весом полкилограмма, которая была отправлена в Украину из Евросоюза.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"На Киевщине сотрудники СБУ задержали гражданина одной из стран Закавказья при получении международного почтового отправления из Испании. В нем, в середине бытового устройства, было спрятано примерно 0,5 кг кокаина", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос сообщения фигуранту производства о подозрении по ч. 1 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса.

Фото: ssu.gov.ua

"Служба безопасности Украины выражает отдельную благодарность Гражданской Гвардии Королевства Испания за совместную работу в борьбе с международным наркотрафиком", - отмечается в сообщении.

Напомним, в декабре прошлого года полиция Испании провела крупнейшую за 10 лет операцию против "русской мафии".

В начале марта в базе лиц, скрывающихся от следствия, появился файл подозреваемого в государственной измене блогера Анатолия Шария. Отмечалось, что Шарий Анатолий Анатольевич с датой рождения 20 августа 1978 года разыскивается Управлением СБУ в Киеве.

Адвокат Шария сообщил, что он сейчас находится в Испании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram