ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты дважды нарушили "тишину" на Донбассе

Украинские военные открывали огонь.

Оккупанты дважды нарушили "тишину" на Донбассе
Фото: Макс Левін

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе 8 февраля зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны пророссийских боевиков.

На прицельные обстрелы противника украинские военные давали адекватный ответ. Боевых потерь среди наших защитников нет, информирует пресс-центр ООС.

Вблизи населенного пункта Южное вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь по украинским позициям из минометов 120-го калибра.

Неподалеку от Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Накануне глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук призвал ВСУ зеркально отвечать на обстрелы боевики.

"Не надо ждать, пока кого-то убьют или ранят. Они используют любые возможности, чтобы провокации превращать в реалии. То есть обвинять Украину, требовать от Украины и стрелять в солдат Украины. Почему мы должны наблюдать и делать вид, что этого не происходит? Должна быть соответствующая жесткая реакция во всем, иначе они будут понимать, что наши уступки - это признак нашей слабости", - пояснил Леонид Кравчук.

Напомним, вчера вечером вражеский снайпер на Донбассе ранил украинского военного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram