ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

Один военный получил ранения.

Оккупанты четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 7 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Новомихайловки, оккупанты обстреляли позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и прицельными выстрелами из снайперского оружия. В результате этого военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Его доставили в лечебное учреждение.

В районе ответственности группировки "Север", около населенного пункта Золотое-4, противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также - стрелкового оружия. Вблизи Луганского вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование местности около наших позиций минами ПОМ-2.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

"С начала текущих суток, 8 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая, нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано", - отметили в штабе.

Напомним, в течение суток, 6 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня.

Кроме того, 6 февраля в районе населенного пункта Марьинка во время выдвижения на позиции трое военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое защитников погибли, за жизнь третьего борются медики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram