ГлавнаяОбществоЖиття

МИД Украины требует от Twitter удалить страницу российского МИД в оккупированном Крыму

"Международное сообщество, включая большинство стран-членов ООН, четко говорят, что Крым - украинский".

МИД Украины требует от Twitter удалить страницу российского МИД в оккупированном Крыму

В соцсети Twitter у аккаунта незаконного представительства "Министерства иностранных дел России в Крыму" появилась отметка, свидетельствующая о верификации профиля, созданного оккупантами еще в марте 2015 года.

На действия соцсети отреагировала первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джепарова.

Она призвала Twitter удалить страницу.

"В дополнение к двум нашим предыдущим звонкам, мы повторяем, что совершенно недопустимо ставить в так называемый МИД РФ в Крыму "галочку" проверки, в то время как международное сообщество, включая большинство стран-членов ООН, четко говорят, что Крым - украинский. Twitter должен немедленно заблокировать этот аккаунт!", - написала она.

Напомним, в январе 2019 года Посольство Украины в Великобритании обратилось в техподдержку соцсети Twitter из-за того, что соцсеть предоставила верификацию странице МИД России в Крыму.

Голубой флажок рядом с названием профиля в Twitter и других социальных сетях означает, что аккаунт верифицирован, то есть действительно принадлежит публичному лицу, компании или государственному учреждению. Верификация аккаунта российских органов власти в Крыму может трактоваться как признание Крыма частью страны-оккупанта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram