ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за непогоды движение транспорта ограничено в восьми областях (обновлено)

Железнодорожный транспорт и аэропорты, за исключением Винницы и Черновцов, функционируют в обычном режиме.

Из-за непогоды движение транспорта ограничено в восьми областях (обновлено)
Спасатели расчищают дороги на Закарпатье
Фото: dsns.gov.ua

По состоянию на 18:00 в Украине проезд на дорогах общего пользования обеспечен. В то же время ограничения движения транспорта введены в Киеве и восьми областях.

Об этом информирует пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Согласно решению КГГА о запрете въезда с 15:00 в г. Киев крупногабаритного транспорта, с целью недопущения накопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь), Полтавской (М-03 Киев-Харьков, Н-08 Борисполь-Мариуполь), Ровенской (М-06 Киев-Чоп), Житомирской (М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель), Черкасской (М-05 Киев-Одесса, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь ) и Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей", - говорится в сообщении.

На территории Волынской области с целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники ограничено движение всех транспортных средств на автодороге Т-18-02 Маюничи-Шклинь между пгт Торчин и с. Шклинь, а также тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Т-03-02 Пища-Козин между г. Владимир-Волынский и с. Павловка, Т-03-05 Нововолынск-Михайловка между с. Павловка и пгт Михайловка, Т-03-03 Луцк-Дубно.

На территории Винницкой области с целью предупреждения транспортных заторов ограничено движение тяжеловесных транспортных средств и автобусов на участках дорог М-21 Выступовичи-Могилев-Подольский г. Жмеринка в г. Могилев-Подольский и Р-36 Немиров-Могилев-Подольский с. Лука Барская в г. Могилев-Подольский.

Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 6 единиц техники (передвижные пункты обогрева) и 14 человек личного состава.

Подразделениями ГСЧС осуществлена буксировка 72 транспортных средств и оказана помощь примерно 175 лицам.

Железнодорожный транспорт и аэропорты, за исключением Винницы и Черновцов, функционируют в штатном режиме.

По состоянию на 18:00 наблюдается местами небольшой снег в Черкасской, Винницкой, Житомирской, Ровенской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Полтавской, Донецкой областях и г. Киев. В Закарпатской области - небольшой дождь.

В ГСЧС сообщают, что 9 февраля, кроме западных областей, порывы ветра 15-20 м/с; на дорогах страны, кроме южных и Закарпатской областей, гололедица, ночью в северных и Харьковской областях значительный снег, метели, в центральных областях значительный мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью 5-10° мороза, в южных областях 0-3° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла, в южных областях 7-12° тепла.

На Киевщине ночью значительный снег, метель, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с. Температура ночью 7-9°, днем 2-4°мороза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram