ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты дважды нарушили режим тишины на Донбассе

Боевых потерь и ранений среди военных не было.

За сутки оккупанты дважды нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 6 октября, вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили договоренности, достигнутые во время заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В районе ответственности группировки "Восток" боевики открывали неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи Зайцева, а также из стрелкового оружия - неподалеку от Водяного.

"Вражеские выстрелы были неприцельными, поэтому украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали", - отметили в штабе.

Боевых потерь и ранений среди военных не было.

Также за прошедшие сутки военнослужащими совместно с пожарными ГСЧС локализованы пожары на Луганщине вблизи населенных пунктов Болотенное, Майорск, Катериновка, Попасная, Хутор Вольный и Станица Луганская. Кроме того, военные продолжают помогать местным жителям преодолевать последствия пожаров. В частности, в поселке Вороново - продолжают расчищать заблокированные пути, разбирать завалы на объектах поселковой инфраструктуры и в разрушенных огнем частных домах.

С начала текущих суток, 7 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, в Евросоюзе похвалили активность президента Украины "в усилиях, направленных на решение конфликта" и ожидают от него оценки усилий для завершения войны на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram