ГлавнаяОбществоЖиття

Владельцам электрокаров начали выдавать "зеленые" номера

Отныне электрический транспорт сможет парковаться на специально отведенных местах, где будет бесперебойный доступ к зарядным станциям

Владельцам электрокаров начали выдавать "зеленые" номера
Архивне фото
Фото: EPA/UPG

Сервисные центры Министерства внутренних дел начали выдавать владельцам электрокаров номерные знаки, надпись на которых нанесена зеленым цветом.

Об этом

сообщает пресс-служба МВД в Telegram.

"Открываем новую эру развития электромобильного транспорта в Украине. Электромобилисты, с Днем рождения ваши новые «зеленые» номерные знаки! Сервисные центры МВД начали их выдачу. Наконец электроавто будут не только экологически безопасными, но и узнаваемыми на дорогах", - говорится в сообщении.

Отныне электрический транспорт сможет парковаться на специально отведенных местах, где будет бесперебойный доступ к зарядным станциям, а также сможет пользоваться преимуществами дорожных знаков "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей»".

В МВД отметили, что "зеленые" номера будут распознаваться камерами, работающими в черно-белом режиме.

Фото: Пресцентр МВС

Напомним, в первом полугодии 2020 года в Украине вырос спрос на электрокары - на учет было поставлено 3516 единиц автотранспортной техники, работающей исключительно на электротяге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram