ГлавнаяОбществоЖиття

Из Мариуполя в Бейрут следовало судно, его судьба неизвестна

MERO STAR ходит под флагом Сьерра-Леоне.

Из Мариуполя в Бейрут следовало судно, его судьба неизвестна
Фото: EPA/UPG

17 июля из Мариупольского морского порта в порт Бейрута вышло судно MERO STAR. Однако дальнейшая судьба судна пока неизвестна.

Об этом Радио Свобода сообщили в пресс-службе порта.

"Судно MERO STAR загрузилось пшеницей в Мариупольском порту и вечером 17 июля покинуло порт направлением на Бейрут. Дальнейшую судьбу судна мы не отслеживаем", - отметили там.

Ранее соучредитель сервиса отслеживания кораблей TankerTrackers Самир Мадани сообщил, что в порту Бейрута, где произошел мощный взрыв, находились два корабля из Мариуполя. Вероятно, они были загружены зерном.

По открытым реестрам, MERO STAR ходит под флагом Сьерра-Леоне.

По последним данным, в результате мощного взрыва, происшедшего в районе порта ливанской столицы Бейрута 4 августа, погибли по меньшей мере 100 человек, тысячи ранены. Предварительной причиной ЧП власти Ливана назвали взрыв аммония, который шесть лет хранили в порту без соблюдения мер безопасности.

Посольство Украины сообщало, что не имеет данных о пострадавших украинцах.

Напомним, вчера появилась информация о том, что два украинских корабля MERO STAR и RAOUF H были недалеко от места взрыва в порту столицы Ливана. Из инструмента MarineTraffic известно, что от взрыва могли пострадать 5 судов. Среди них два прибывших из Украины - MERO STAR и RAOUF H. Однако официальных данных о судьбе кораблей пока еще нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram