ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе враг совершил три провокационных выстрела, без потерь

Огонь украинские защитники не открывали.

На Донбассе враг совершил три провокационных выстрела, без потерь
Фото: EPA/UPG

В течение суток 4 августа вооруженные формирования Российской Федерации осуществили три провокационных одиночных выстрела в сторону украинских позиций в районе проведения операции Объединенных сил.

Об этом информирует пресс-центр ООС.

"В частности, ночью противник один раз выстрелил из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Пески. А позже вблизи Майорского враг попытался спровоцировать наших воинов одним выстрелом из подствольного гранатомета. Такую же тактику он применил и у Луганского", - сообщается в утренней сводке.

Украинские военные на провокации врага не отвечали. Боевых потерь и ранений среди наших защитников нет.

С начала текущих суток на участках ответственности украинских подразделений со стороны вооруженных формирований РФ был зафиксирован один обстрел. Так, двумя выстрелами из подствольного гранатомета противник провоцировал наших воинов вблизи Шумов. Однако огонь украинские защитники не открывали.

Напомним, 3 августа российско-оккупационные войска тоже трижды открывали огонь на Донбассе. В результате обстрелов потерь в рядах Вооруженных сил Украины не было.

По данным разведки, Россия использует перемирие для переброски на Донбасс вооружения. Так,

за прошедшую неделю через неподконтрольные Украине КПВВ на оккупированную территорию были доставлены 30 грузовиков с оружием и 10 единиц бронетехники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram