ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области бойцы Нацгвардии задержали мужчину, который поджигал солому

Поджигателя передали сотрудникам Нацполиции.

В Донецкой области бойцы Нацгвардии задержали мужчину, который поджигал солому
Фото: donnews.ru

В районе проведения операции Объединенных сил бойцы Национальной гвардии предотвратили поджог соломы на поле и задержали поджигателя.

Об этом сообщила пресс-служба НГУ.

30 июля во время патрулирования на взводном опорном пункте гвардейцы на одной из проселочных дорог заметили автомобиль. Недалеко от него находился человек, который с помощью спичек на разных участках поля поджигал солому.

"Гвардейцы оперативно отреагировали на ситуацию, задержали мужчину, тем самым предотвратив возможный пожар. Военнослужащие сразу вызвали наряд полиции", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыл наряд сотрудников Нацполиции Донецкой области. Гвардейцы передали гражданина и его автомобиль полицейским. Проводятся следственные действия.

Напомним, в начале июля в Луганской области в результате масштабных лесных пожаров на территории трех лесничеств в Новоайдарском районе погибли пять человек, девять человек были госпитализированы. Впоследствии число пострадавших увеличилось. Пожар тушили неделю.

Огонь охватил около 50 га территории Боровского и Ахтырского лесничеств в районе села Осколоновка, а также около 40 га лесов Капитановского лесничества вблизи села Капитаново. Полиция рассматривает три версии возникновения пожаров.

23 июля в Луганской области спасатели на вторые сутки погасили пожар, возникший после обстрела на территории Трехизбенского лесничества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram