ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция усилила меры безопасности в Киеве

Привлечены дополнительные наряды полиции и Нацгвардии.

Полиция усилила меры безопасности в Киеве
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Полиция Киева усилила меры безопасности на улицах города. К обеспечению общественного порядка привлечены дополнительные наряды полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что под усиленным наблюдением правоохранителей будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и тому подобное.

В случае обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета полиция рекомендует срочно сообщить о находке правоохранителям и предоставить максимально подробную информацию.

В полиции напоминают, что категорически запрещено касаться неустановленных предметов, рассматривать или самостоятельно их разворачивать. "При этом следует сохранять спокойствие и уравновешенность, не провоцировать панику", - добавляют правоохранители.

Полиция Киева обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой быть внимательными и осторожными, а в случае необходимости немедленно звонить на спецлинию 102.

Ранее сегодня поступила информация о массовом минировании в Киеве.

Также 21 июля неизвестный заминировал два киоска на Минском рынке в Киеве.

Сегодня же в Луцке мужчина со взрывчаткой захватил автобус с пассажирами. В области введен оперативный план "Заложник". Территория центра города перекрыта для обеспечения безопасности граждан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram