ГлавнаяОбществоПодії

На Полтавщине продолжаются поиски преступника, который удерживал в заложниках полковника Нацполиции

К поиску привлекли авиацию.

На Полтавщине продолжаются поиски преступника, который удерживал в заложниках полковника Нацполиции
Роман Скрипник

В Полтавской области правоохранители продолжают разыскивать Романа Скрипника, который 23 июля пытался похитить авто, а потом взял в заложники полковника Национальной полиции.

После того, как Скрипник отпустил полицейского, он бросил авто и убежал, его местонахождение неизвестно. Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на информацию пресс-службы Национальной полиции.

"По состоянию на утро пятницы поисковая операция продолжается. Всю ночь полицейские службы исследовали местность, работают кинологи, задействована авиация - вертолет ", - рассказали правоохранители.

Местных жителей призывают не пытаться контактировать со злоумышленником или задерживать его. Зато в случае встречи с ним необходимо сообщить в полицию, ведь мужчина вооружен и может представлять опасность. Правоохранители отметили, что бежал он с гранатой в руке.

Напомним, что утром 23 июля в Полтаве мужчина с гранатой угнал авто, а потом захватил в заложники полицейского. Сначала он захватил в заложники работника уголовного розыска, но потом согласился обменять его на полковника полиции Виталия Шияна, с которым отправился в предоставленном в соответствии с его требованиями транспортном средстве "Богдан" в направлении выезда из города.

Замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что преступником является ранее неоднократно судимый Роман Скрипник. Он взял заложника, чтобы требовать остаться безнаказанным за кражу авто.

Около 16 часов появилась информация, что Скрипник отпустил полковника, бросил авто посреди дороги и скрылся в лесополосе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram