ГлавнаяОбществоВійна

Оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Погиб один военнослужащий.

Оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Олена Максименко

20 июля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив вооружение, запрещенное минского договоренностями. В результате погиб один военнослужащий.

Об этом сообщает  пресс-центр штаба операции объединенных сил.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг на рассвете вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-ти мм минометов по нашим позициям вблизи Мироновского. Автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы захватчики задействовали около Причепиловки. Еще один факт нарушения прекращения огня зафиксирован неподалеку от Шумов. На этом участке фронта противник обстрелял опорные пункты наших защитников из автоматических станковых гранатометов, стрелкового и снайперского вооружения.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" захватчики открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов у Марьинки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя.

"Для подавления огневых средств захватчиков наши воины оперативно применили штатное вооружение и четко дали понять оккупантам, что их преступная деятельность не останется безнаказанной. После чего враг прекратил свою активность. Потери противника, в результате адекватного ответа украинских защитников, уточняются", - заверили в штабе.

Напомним, за минувшие сутки, 19 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня в зоне беовых действий на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram