ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Шевченковском районном суде Киева обнаружили COVID-19

В суде просят воздержаться от участия в заседаниях, если слушания не предусматривают присутствия.

В Шевченковском районном суде Киева обнаружили COVID-19
Фото: eadaily.com

У одного из работников Шевченковского районного суда города Киева подтвержден диагноз COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба суда в фейсбуке.

Работников, непосредственно контактировавших с больным, отправили на самоизоляцию с их последующим тестированием на COVID-19.

Сейчас руководство решает вопрос о проведении дезинфицирующих и профилактических мероприятий в суде.

"С целью обеспечения безопасности посетителей и работников Шевченковского районного суда г. Киева от распространения болезни и массового распространения вирусной инфекции просим воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают Вашего обязательного присутствия, а также от личного посещения суда для подачи исков, заявлений , жалоб, ходатайств и других обращений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Шевченковский районный суд города Киева продолжает работать в штатном режиме для обеспечения каждому доступа к правосудию.

В суде просят граждан отнестись с пониманием к временным профилактическим мероприятиям и предлагают им воспользоваться возможностью подать свои заявления или другие обращения в суд через почтовый ящик, размещенный в фойе суда, сервисы "Электронного суда", посредством почтовой связи, электронной почты [email protected], факса и так далее.

Получить информацию о движении дела можно по телефонам, размещенным на официальном веб-сайте суда.

Напомним, в середине июня у сотрудника Высшего антикоррупционного суда первый тест на COVID-19 показал положительный результат.

В помещении суда провели усиленную дезинфекцию. Кроме того, определили список лиц, с которыми контактировал больной. Всех выявленных сотрудников отправили на самоизоляцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram