ГлавнаяОбществоВійна

Боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе во вторник

Потерь среди военнослужащих нет.

Боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе во вторник
Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала суток российские оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, трижды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Днем боевики открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе Крымского, Новотошковского, Орехового, Луганского, Старогнатовки, Чермалыка и Павлополя.

Из минометов 82-го калибра обстреливали опорные пункты ВСУ вблизи Орехово, Луганского и Старогнатовки. По защитникам Луганского также вели огонь из вооружения БМП.

"В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел. В ходе боевых действий потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем", - отмечается в сообщении.

Напомним, 1 октября пограничник Краматорского отряда ООС получил ожог сетчатки глаза в результате вспышки неизвестного происхождения, предположительно, - лазерного оружия. Это уже пятый случай, когда пограничники с зоне ООС получают повреждения органов зрения в результате использования российско-террористическими войсками лазерного оружия.

Первые случаи применения лазерного оружия на Донбассе были зафиксированы в 2016 году. Тогда на контрольном посту "Марьинка" трое пограничников получили ожоги сетчатки глаза различной степени тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram