ГлавнаяОбществоЖиття

В Кривом Роге владельцы АЗС организовали подпольный нефтеперерабатывающий завод

В ходе обысков полиция изъяла сырья и оборудования на 2,5 млн гривен.

В Кривом Роге владельцы АЗС организовали подпольный нефтеперерабатывающий завод
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители разоблачили в Кривом Роге незаконный нефтеперерабатывающий завод по изготовлению контрафактного топлива - бензина и дизельного топлива.

Об этом сообщается на сайте полиции Днепропетровской области.

В ходе следствия было установлено, что в группу входило семеро граждан, каждый из которых выполнял свое направление работы. Организаторами незаконного бизнеса оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо.

Также установлено, что на территории Криворожского и Широковского районов области сделали незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод для дальнейшего отбора нефти.

Во время обысков в местах хранения горюче-смазочных материалов и изготовления контрафактного топлива изъяли черновые записи, документацию о движении сырья, оборудование для изготовления контрафактного топлива и более 140 тонн жидкого вещества с характерным запахом нефти.

Фото: npu.gov.ua

Общая стоимость изъятого во время обысков сырья и оборудования - более 2,5 миллиона гривен.

Полиция устанавливает другие возможные места хранения похищенных нефтепродуктов, их сбыта, а также лиц, которые могут входить в состав группы и были причастны к совершению незаконной врезки.

Напомним, во Львовской области из-за врезки в нефтепровод "Дружба" произошла утечка нефти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram