ГлавнаяОбществоЖиття

Скандальная фотосессия детей в нижнем белье отправлена на экспертизу

Полиция определит, по какой статье заводить дело в отношении родителей, давших согласие на съемку.

Скандальная фотосессия детей в нижнем белье отправлена на экспертизу
Фото: Анна Домбровская

Полиция привлечет к ответственности родителей 12-летних девочек, которые снялись в фотосессии для рекламы элитного белья. Об этом рассказала начальник управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Лариса Зуб, передает od.vgorode.

По словам Зуб, уже назначены экспертизы, после которых следователь сможет принять решение и квалифицировать статью. Она отметила, что публикация фотографий девочек в белье может стать серьезной опасностью, так как подобные фото могут вызвать интерес у людей с нарушенной психикой.

Ранее уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба назвал фотосессию преступлением и отметил, что теперь девочки могут стать жертвами травли, сексуального насилия и даже попасть на сайты с детской порнографией.

"Это не реклама детской одежды - это преступление, совершенное против детей с согласия или желанием их же родителей. Фото, на которых маленькие девочки предстали в образе куртизанок, разлетаются по интернету с бешеной скоростью. Дизайнер и фотограф достигли своей цели - за считанные часы соблазнительные фото детей тысячами разошлись сетью! На первый взгляд фото больше подходят для рекламы борделя, чем детского белья. И я не удивляюсь действиям фотографа, но меня удивляет позиция родителей, которые ради своего самолюбия готовы обнародовать обнаженное тело своего ребенка", - написал Кулеба.

Напомним, фотосессия коллекции детского нижнего белья одесского дизайнера Аллы Френкель вызвала негативные эмоции пользователей в интернете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram