ГлавнаяОбществоПодії

У военной части в Винницкой области перехвачен беспилотник одного из телеканалов

О каком телеканале идет речь, военные не уточнили.

У  военной части в Винницкой области перехвачен беспилотник одного из телеканалов
Фото: thatsmart.ru

У военной части в районе села Павловка Винницкой перехвачен беспилотник, который запустили представители одного из национальных телеканалов.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Наблюдателем-оператором обнаружен в воздушном пространстве с северной стороны на окраине административно-хозяйственной территории военной части летательный аппарат, ориентировочно по типу «Крыло», который после включения прибора технического противодействия начал снижение высоты», - говорится в сообщении.

К представителям телеканала прибыло дежурное подразделение охраны и патрульная группа зонального отдела Военной службы правопорядка.

"Начальник подразделения охраны провел разъяснительную работу и еще раз предупредил о запрете запуска БПЛА и ведения фото-, видеосъемки военных объектов", - заявили военные.

Они отметили, что на место происшествия прибыли представители Службы безопасности Украины "для детального выяснения всех обстоятельств и предоставления соответствующей оценки действиям граждан".

Военные не уточнили, о каком телеканале идет речь.

В Генштабе ВСУ напомнили об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток несанкционированного проникновения на их территорию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram