ГлавнаяОбществоЖиття

Аброськин выступил за создание открытого реестра педофилов

"Эти извращенцы уничтожают наше будущее".

Аброськин выступил за создание открытого реестра педофилов
Фото: zik.ua

Замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин выступил за повышение ответственности за сексуальные преступления против несовершеннолетних и введение открытого реестра педофилов.

"Эти извращенцы уничтожают наше будущее. Ответственность за их действия согласно действующему законодательству настолько гуманна, что позволяет делать им это снова... Сегодня актуально внесение изменений относительно усиления ответственности за половые преступления против малолетних и создание открытого реестра педофилов. Буду это повторять и призывать законодателей до тех пор, пока это не произойдет. Только так защитим от подонков наших детей", - написал он в фейсбуке.

По словам Аброськина, только за последние сутки зафиксировано два факта издевательства над детьми. В Запорожской области был задержан местный житель за изнасилование неестественным способом сына своей сожительницы - 5-летнего мальчика. В Харьковской области полиция задержала мужчину, который пытался в своей квартире изнасиловать 11-летнюю девочку.

Напомним, с 1 января в Польше открыли реестр с данными педофилов. Ранее соответствующие изменения были внесены в Уголовный кодекс страны. Всего обнародованы имена, фотографии и адреса проживания 768 педофилов, жертвами которых становились дети до 15 лет.

Также имеется закрытая часть реестра, куда попали данные о 2614 лицах, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет. В этот список также добавили распространителей детской порнографии. Закрытым списком смогут пользоваться полицейские, судьи, прокуроры, а также руководители школ и лагерей для отдыха детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram