ГлавнаяОбществоЖиття

Подозреваемых в организации нападения на Михайлика взяли под стражу (обновлено)

Все трое арестованы на 60 суток без права залога.

В Киевском районном суде Одессы избирают меру пресечения гражданам Грузии, подозреваемых в покушении на Олега Михайлика. Об этом сообщает "Думская".

На заседание привезли госпитализированного Торнике Н. (он попал в больницу с параличом), а также Лаше Г. и Манучар В.

Полиция считает Торнике лидером серьезной преступной группировки. Суд направил его в следственный изолятор без возможности внесения залога. Мужчину увезли.

Касательно двоих других подозреваемых, следователь подтвердил, что они добровольно и без повестки приехали в Приморский отдел полиции. Судья Юлия Федулеева удалилась в совещательную комнату.

Обновление. Суд взял под стражу всех подозреваемых по делу о покушении на Михайлик, сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк. Лаше Г. и Манучар В. арестованы на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, в субботу, 22 сентября, в Одессе неизвестные стреляли в общественного деятеля, председателя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика. По данным СМИ, активист неоднократно выступал против муниципальной администрации города, в частности, мэра города Геннадия Труханова. Раненого мужчину госпитализировали, ему предоставлена государственная охрана. По факту стрельбы правоохранители открыли уголовное производство по статьям 15 и 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram