ГлавнаяОбществоВійна

​На блокпосту возле Мариуполя задержали микроавтобус, перевозивший противотанковые мины и взрывчатку

Задержаны двое украинцев и двое граждан Беларуси.

​На блокпосту возле Мариуполя задержали микроавтобус, перевозивший противотанковые мины и взрывчатку
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Бойцы Национальной гвардии в Донецкой области задержали микроавтобус, перевозивший мины и взрывчатку.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"В эти выходные, во время несения службы на блокпосту вблизи города Мариуполя, гвардейцы ротной группы 16-го отдельного батальона ОГП НГУ из состава Объединенных сил остановили для проверки микроавтобус «VW Multivan». В автомобиле находились два гражданина Украины, которые проживают в Киевской и Днепровской областях, а также два гражданина Республики Беларусь, которые заметно нервничали. Как выяснилось, не зря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при осмотре микроавтобуса были обнаружены две противотанковые мины, пять запалов УЗРГМ и 200 граммов пластида, которые перевозились без разрешительных документов.

"По подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.1 ст. 263 Уголовного кодекса(незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) всех четверых, а также их автомобиль, передали полиции области для дальнейших процессуальных действий.

Напомним, ранее в рамках спецмероприятий по противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатки полицейские провели обыск в доме 52-летнего жителя Красногоровки Донецкой области. В результате было изъято два реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22, два выстрела к ручному противотанкового гранатомету РПГ-7, восемь осколочных гранат с запалами к ним, три вышибных заряда, один - окопного разрыва и более двух килограммов тротила.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram