ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток на Донбассе ранен один военнослужащий

Боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня.

С начала суток на Донбассе ранен один военнослужащий
Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала суток российские оккупационные войска 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В ходе боевых действий был ранен один военнослужащий.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом пять раз применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

"В течение дня наши позиции обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. У Чермалыка и Водяного боевики открывали огонь из минометов 82-го калибра. Опорный пункт вблизи Крымского был обстрелян из минометов калибра 120 мм. Еще по одной позиции наших войск неподалеку Чермалыка враг вел огонь из минометов обоих калибров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - подчеркивают в штабе.

Напомним, в среду на Донбассе получили ранения двое военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram