ГлавнаяОбществоВійна

Сватовский райсуд приговорил сапера "ЛНР" к четырем годам тюрьмы

Осужденный признал участие в вооруженном формировании, но не в боевых действиях.

Сватовский райсуд приговорил сапера "ЛНР" к четырем годам тюрьмы
Фото: Depositphotos/AndreyPopov

Сватовский районный суд Луганской области приговорил к 4 годам лишения свободы гражданина Украины, участвовавшего в деятельности незаконного вооруженного формирования "ЛНР". Об этом говорится в решении суда от 5 сентября, опубликованном сегодня.

Осужденный мужчина с октября 2015 по январь 2016 года сотрудничал с "народной милицией ЛНР", куда был принят на должность сапера. В ходе досудебного расследования сторона обвинения выявила фотографии подозреваемого в камуфляжной форме с символикой боевиков, а также фотографи на фоне военной техники.

Мужчина признал, что сотрудничал с боевиками, однако отрицает, что принимал участие в боевых действий. Суд не поверил в чистосерденое раскаяние, но, учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, а также отсутствие предыдущих судимостей, приговорил подозреваемого к 4 годам заключения без конфискации имущества.

В сроке заключения будет учтено время пребывание под стражей с мая 2018 года.

Напомним, Золотоношский горрайонный суд Черкасской области взыскал 3,9 млн гривен с бывшего военнослужащего за повреждение самоходной артиллерийской установки в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram