ГлавнаяОбществоЖиття

В вагонах киевском метро заработали новые мониторы и камеры видеонаблюдения

"Изюминкой" станут ролики о правилах подземки от интернет-персонажа Гуся.

В киевском метро презентовали и запустили в работу обновленную видеоинформационную систему с навигационными данными и креативными роликами о правилах подземки. Также в вагонах во время движения поезда вводится видеонаблюдение.

Об этом сообщается на сайте КП "Киевский метрополитен".

"Пассажиры будут получать данные о направлении движения, следующих станциях, пересадках, правилах метро и другую необходимую информацию. А видеонаблюдение в вагонах - это дополнительный уровень безопасности во время поездки. Такой проект - хороший пример сотрудничества бизнеса с городом и коммунальным предприятием", - отметил замначальника "Киевского метрополитена" Дмитрий Пеклун.

В целом система будет состоять из 2400 мониторов. Сначала их установят и протестируют на модернизированных поездах, а затем постепенно на всех.

Отмечается, что в рамках пилотных запусков были учтены пожелания пассажиров - часы на экранах, бегущая строка для оперативной информации, а также эксклюзивные визуализации движения поездов, снятые с помощью беспилотников.

"Изюминкой" для пассажиров также станут креативные ролики о правилах подземки от интернет-персонажа Гусь. Сейчас в ротации девять роликов, в том числе об удобстве пользования картой метро, необходимости уступать место, снимать рюкзак и не заступать за ограничительную линию.

Напомним, в июне столичная подземка начала записывать новые объявления станций, звучащие в вагонах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram