ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский метрополитен начал записывать новые аудиобъявления

Новые сообщения появятся в течение двух следующих недель, начиная с "синей" линии.

Киевский метрополитен начал записывать новые аудиобъявления
Фото: metro.kiev.ua

Столичная подземка начала запись новых объявлений, звучащих в вагонах. Партнером по данному направлению стала компания Tak Treba Production (FILM.UA Group).

Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена в Фейсбуке.

"Необходимость перезаписи объявлений назрела давно. Произошло переименование станции «Петровка» на «Почайну», диктора Николая Петренко, с которым предприятие сотрудничало ранее, уже нет, некоторые тексты требуют изменений и осовременивания", - рассказала советник начальника метрополитена Наталья Макогон.

По ее словам, метрополитен разработал различные варианты создания контента. Основными факторами были: возможность оперативной работы с оборудованием, включая как запись, так и обработку голоса, независимость от человеческого фактора, а также наличие авторских прав на продукт и качественный материал.

"После рассмотрения ряда предложений, мы поняли, что лучше всего обратиться к профессионалам и лидерам рынка в данном сегменте. Компания согласилась на длительный социальный проект с метрополитеном на бесплатной основе", - добавила Макогон.

Сейчас создан базовый украинский контент: названия станций, предупреждения о закрытии дверей, объявления следующих остановок и тому подобное. Во всех поездах новые записи появятся в течение двух следующих недель, начиная с синей линии. Английский вариант, по-прежнему будет озвучиваться носителем языка.

"Мы счастливы присоединиться к проекту Киевского метрополитена! Ранее мы сотрудничали по проектам FILM.UA Group и их продвижения в подземке, теперь и сами сделали полезное дело для коммунального предприятия", - отметила Полина Толмачева, PR и маркетинг-директор FILM.UA Group.

Напомним, 21 июня 2016 года умер генеральный директор Киевского академического театра кукол Николай Петренко, голос которого был знаком каждому, кто пользовался столичным метрополитеном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram