ГлавнаяОбществоЖиття

​Вышедший под залог фигурант дела об угонах автомобилей задержан за попытку подкупить следователя в Одессе

Вышедший под залог фигурант дела об угонах автомобилей задержан за попытку подкупить следователя в Одессе

​Вышедший под залог фигурант дела об угонах автомобилей задержан за попытку подкупить следователя в Одессе
Фото: npu.gov.ua

Сотрудники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции задержали подозреваемого в угонах автомобилей одессита, который пытался подкупить следователя.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Отмечается, что группа лиц, которая специализировалась на похищениях дорогих автомобилей, преимущественно марки "Тойота" и "Лексус", была разоблачена и задержана в ходе спецоперации. В рамках уголовного производства был проведен 71 санкционированный обыск на территории пяти областей Украины и задержаны лица, причастные к угонам.

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 528 тыс. гривен. Подозреваемые внесли суммы и были отпущены из следственного изолятора.

"Вскоре один из фигурантов, 38-летний одессит, встретился со следователем Приморского отдела полиции Одессы. Он предложил две тысячи долларов "вознаграждения" за прекращение в отношении него уголовного производства. Также мужчина просил изменить статус "подозреваемого" по делу на статус "свидетеля". Деньги пообещал передать частями в течение месяца", - говорится в сообщении.

После передачи следователю первой части взятки в размере 100 долларов США мужчина был задержан в служебном кабинете полицейского.

Фото: npu.gov.ua

Напомним, 21 августа полиция задержала в Одесской области банду автоугонщиков. Спецоперация проходила на территории пяти областей Украины. В ходе расследования правоохранители выявили восемь автомобилей, два из которых находились в розыске по линии Интерпола, два были арестованы, три - принадлежали фигурантам дела.

Также была задержана группа угонщиков элитных автомобилей в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram