ГлавнаяОбществоПодії

В Кировоградской области мужчина пострадал при попытке разобрать боеприпас

При обыске у пострадавшего найдены самодельные взрывчатки, оружие и порох.

В Кировоградской области мужчина пострадал при попытке разобрать боеприпас
Фото: kg.npu.gov.ua

Житель Кировоградской области госпитализирован с телесными повреждениями различных частей тела после попытки разобрать боеприпас.

Об этом сообщается на сайте полиции Кировоградской области.

По информации правоохранителей, мужчина получил травмы разбирая взрывное устройство, которое в итоге сдетонировало. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили другие самодельные взрывные устройства, два детонатора и порох.

Открыто уголовное производство по ст. 128 УК (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Кроме того, в гараже, принадлежащем мужчине, обнаружили и изъяли два пистолета, 47 патронов различного калибра, корпуса и детонаторы от гранат времен Второй мировой войны и порох.

Фото: kg.npu.gov.ua

Решается вопрос о внесении информации по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее под Харьковом 35-летний житель района пострадал от взрыва неизвестного предмета, который он нашел в лесополосе и решил использовать по хозяйству.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram