ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала в Одесской области банду автоугонщиков

У троих задержанных изъяли около 60 мобильных телефонов, ружье, документы и более 50 тыс. долларов.

Правоохранители задержали двоих жителей Одессы и жителя Днепра по подозрению в угоне элитных автомобилей. Об этом написал спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Фейсбуке.

"Правоохранительные органы сообщили о подозрении трем фигурантам преступления, среди них - два жителя г. Одессы и уроженец г. Днепр. Они подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами, уничтожении, подделке и замене номеров узлов и агрегатов авто, а также в подделке документов, печатей и штампов", - написал Лысенко.

Совместная спецоперация в рамках расследования угонов автомобилей проходила на территории 5 областей Украины. Правоохранители установили, что на территории Одессы и других областей действует группа угонщиков элитных иномарок. В ходе расследования полиция провела более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей.

Правоохранители выявили 8 автомобилей, два из которых находились в розыске по линии Интерпола, два были арестованы, 3 автомобиля принадлежат фигурантам дела.

При задержании и обыске изъяты ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковские карточки, 39 SIM-карт, ружье "Сайга", комплекты номерных знаков, блоки для зажигания авто, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и более 50 тыс. долларов.

Одесская местная прокуратура намерена обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в июле суд оштрафовал на 17 тыс. гривен жителя Киева за угон мотоцикла брата депутата Верховной Рады Мустафы Найема (фракция "Блок Петра Порошенко") Маси у здания Апелляционного суда Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram