ГлавнаяОбществоЖиття

Жительницу Донецкой области приговорили 5 годам тюрьмы за подготовку "референдума" "ДНР"

Женщина проводила агитацию, проверяла паспорта и составляла реестр избирателей.

Жительницу Донецкой области приговорили 5 годам тюрьмы за подготовку "референдума" "ДНР"
Фото: ‏@novostidnua

Жительница Первомайского района Донецкой области приговорена к пяти годам лишения свободы за участие в организации и проведении "референдума" "за государственную самостоятельность ДНР". Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Правоохранители установили, что в мае 2014 года женщина проводила агитационную работу среди местных жителей, организовывала незаконные опросы, проверяла паспорта и составляла реестр избирателей.

В рамках открытого уголовного производства Первомайский районный суд приговорил злоумышленницу к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Напомним, в июле Краснолиманский горсуд Донецкой области приговорил 56-летнего жителя села Шандриголово к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год за сепаратизм (ч.2 ст.110 Уголовного кодекса).

"Референдум" в Донецкой области прошел в мае 2014 года. "ДНР" утверждала, что 89% участников референдума проголосовали за государственную самостоятельность региона. Результаты референдума не были признаны мировым сообществом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram