ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве задержали мужчину, который за год обворовал 17 школ и детсадов

Злоумішленник отправлен под стражу.

В Киеве задержали мужчину, который за год обворовал 17 школ и детсадов
Архивное фото
Фото: Макс Левин

Полиция Киева задержала мужчину, который обворовал более полутора десятка школ и детских садов на территории Соломенского района.

Об этом сообщается на сайте столичной прокуратуры.

Отмечается, что сообщено о подозрении 39-летнему мужчине, который на протяжении года совершил серию краж из помещений школ и детских садов в столице.

Установлено, что 13 июня злоумышленник взломал двери и проник в помещение школы №310 на бульваре Вацвела Гавела, откуда похитил ноутбук и мультимедийный проектор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. По месту его жительства обнаружили вещи, похищенные из школы №310, а также другое имущество, похищенное из других школ и детских садов.

"Мужчина признался, что кроме указанной школы, в течение года обворовал еще 16 детских учебных заведений на территории Соломенского района. Часть украденного он хранил по месту жительства, остальные сдал в ломбард", - говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что в указанном ломбарде подтвердили показания 39-летнего вора.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 УК Украины (совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище или иное помещение) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также решается вопрос об объявлении ему о подозрении по еще 16 эпизодам.

Напомним, 29 августа в Киеве неизвестные напали на книжный магазин, избили продавца и забрали деньги. Затем грабители подожгли магазин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram