ГлавнаяОбществоВійна

Боевики возобновили работу КПВВ со стороны оккупированных территорий

Украинские пограничники не прекращали пропуск людей и транспорта в сторону временно оккупированной территории.

Боевики возобновили работу КПВВ со стороны оккупированных территорий
Фото: podrobnosti.ua

Все контрольно-пропускные пункты Донецкой области со стороны оккупированных территорий вновь работают в нормальном режиме и пропускают людей после того, как их закрыли из-за убийства в Донецке главаря самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский.

Отмечается, что в 13:00 на пропускном пункте "Майорск" начали пропускать людей, а с 14:30 в штатном режиме уже работали все КПВВ в Донецкой области.

По словам представителя омбудсмена, поток людей на пунктах пропуска значительно ограничен.

Лисянский подчеркнул, что пункты пропуска со стороны подконтрольных территорий работали в обычном режиме, их не закрывали.

Пресс-служба Госпогранслужбы информирует, что зафиксированы единичные случаи отказа со стороны боевиков гражданам Украины в пересечении линии разграничения.

"Оккупанты проводят тотальный контроль всех лиц и транспорта, которые пытаются уехать с оккупированной территории, однако начали единичный пропуск граждан и автомобилей", - отметили представители ГПСУ.

Также сообщается, что украинские пограничники не прекращали пропуск людей и транспорта в сторону временно оккупированной территории, однако российские наемники уже отказали нескольким гражданам в пересечении линии разграничения.

В Госпогранслужбе отметили, что на дорожных коридорах в пределах Донецкой области отмечается затруднено движение для граждан из-за действий российско-оккупационных войск.

Ранее сообщалось, что в связи с убийством Захарченка боевики заблокировали работу всех пунктов пропуска. Также Донецк взят в кольцо военной техники, людей из "ДНР" не выпускают. Спецслужбы "ДНР" начали массовые задержания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram