ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области женщина сбежала в лес с тяжело больным младенцем

2-месячный мальчик умер в больнице от воспаления легких.

В Одесской области женщина сбежала в лес с тяжело больным младенцем
Фото: epochtimes.ru

В Одесской области женщина сбежала из дома с тяжело больным 2-месячным сыном, чтобы не отдавать ребенка врачам. Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

О побеге 36-летней жительницы одного из сел Подольского района правоохранителям рассказала местная фельдшер. От родственников женщины полиция узнала, что младенец болен, а мать не хотела обращаться в больницу, потому что боялась, что у нее заберут ребенка.

Родственники сами вызвали медиков, но женщина с ребенком сбежала и пряталась всю ночь в лесу.

Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили возможные места пребывания пропавшей женщины. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии и через некоторое время умер. По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких.

По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Женщине объявлено о подозрении, ей грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в начале августа в Одесской области утонул 10-летний мальчик, уплывший в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram